
20.02 — ЧЕРНАЯ СКАЛА + парк им. П.П. Бажова
Приглашаем совершить путешествие в зимнюю сказку — к одной из вершин НП Таганай – ЧЕРНАЯ СКАЛА, а также прогуляться по красивому горному парку им. П.П. Бажова!
ДАТА тура: 20 февраля (вс)
Стоимость тура: 700 руб., дети до 12 лет и пенсионеры – 600 руб.
ТАГАНАЙ зимой — это нечто необыкновенное! Хвойные деревья с лапами, припорошенными снегом, и белоснежные сугробы – всё это вы не встретите в городе, а здесь — на каждом шагу
ЧЁРНАЯ СКАЛА — одно из самых популярных мест НП Таганай.
С вершины Чёрной скалы открывается широкая панорама западного склона хребта Большой Таганай.
Название Чёрной скалы, по словам местных жителей, связано с тем, что в 20-30-е годы прошлого столетия у одинокой скалы, окруженной дремучими пихтово-еловыми лесами, башкиры организовали тайный пункт по продаже краденых лошадей.
ГОРНЫЙ ПАРК им. БАЖОВА расположен в сосновом бору, в самом живописном месте города Златоуста. Особенность сквера в том, что он населен фигурами героев известного уральского сказителя, которые отлили скульпторы и художники из Златоуста, Каслей, Челябинска и Екатеринбурга.
ЧТО НАС ЖДЕТ:
Мы поднимемся на смотровые площадки Чёрной скалы и полюбуемся открывающимися видами Большого Таганая.
Гид-проводник расскажет интересные факты про главные Вершины Таганая. Также вы узнаёте, кто такие Киалимская Бабка и белые человечки.
Белоснежный сказочно красивый лес! Такой, какой бывает только на Таганае. Тут есть что фотографировать!
Потом мы попьём горячий чай прямо на свежем воздухе и отправимся в ещё одно популярное место Златоуста — горный парк им. П.П. Бажова, где сможем познакомиться с героями Бажовских сказов.
Подробности по адресу: г. Миасс, пр. Автозаводцев, 57, УНИВЕРМАГ «Миасс», 2 этаж, 216 секция.
Тел: 8-951-800-95-08, 8-9000-24-03-373