12.07 — ХРЕБЕТ НУРАЛИ на ВНЕДОРОЖНИКЕ

Дата тура: 12 июля (вт)
Стоимость: 1500 руб.

Пешая часть маршрута — только прогулка по хребту 3-5 км

Нурали – невысокий, легкодоступный и при этом очень живописный хребет Южного Урала, отличающийся необычным рельефом.

Откуда произошло название хребта Нурали? Есть две основные версии:
1) от башкирского слова «нурлы» — «светлый»;
2) от тюркского имени персидского происхождения Нурали – Свет Али.
Действительно, когда смотришь на этот хребет, он кажется светлым из-за отсутствия на большинстве склонов деревьев и кустарников.
Визуально Нурали производит очень приятное впечатление, кажется каким-то добрым и приветливым местом.

💁‍♀Вот лишь несколько причин, по которым стоит побывать на этом уникальном хребте:
➕ Нурали – не похож на горы Южного Урала, больше напоминает мини Саяны. Весь хребет изрезан ущельями. Склоны голые, без леса. Лесной массив у подножия и в ущельях.
➕ На хребте Нурали берет начало река Миасс.
➕ Здесь было святилище наших предков.
➕ У подножия восточного склона проходил торговый путь. В отрогах скрывались племена башкир и нападали на проходящие караваны. До сих пор здесь можно встретить наконечники стрел, копий, фрагменты кольчуг.
➕ С вершины Нурали открывается прекрасный вид в любое время года.
➕ Групповой тур — это приятная компания и теплые воспоминания о проведенном в этом уникальном месте выходном.

🦌🐗 В этих местах есть вероятность встречи с дикими животными. Например, мы по пути к хребту видели косуль. Кроме того, из животных в окрестностях обитают медведь, лось, кабан, волк, рысь, лиса, заяц, белка летяга, горностай, барсук, бурундук, норка, хорь, куница, сурок степной, енотовидная собака, ёж. Можно встретить змей и ящериц.

Подробности по адресу: г. Миасс, пр.Автозаводцев,57, УНИВЕРМАГ «Миасс», 2 этаж, 216 секция.
Тел: 8-951-800-95-08, 8-9000-24-03-37

Руководитель

РуководительМирошниченко Евгения Андреевна

8 9000 24 03 37

Написать письмо

Получать туры на E-mail
Лучшее турагентство года!

Лучшее турагентство Миасса