
Тюмень (горячие источники) + Тобольск — 1-4 ноября
Автобусный экскурсионный тур «Тобольск-Тюмень-Горячий Источник» из Миасса, 3 дня/2 ночи
Выезд из Миасса вечером 01.11.19, возвращение в Миасс 04.11.19
.
Стоимость тура:
взрослые 9 400 руб.
дети и пенсионеры — 9300 руб.
.
Включено:
-проезд,
-купание в горячем источнике,
-проживание,
-питание по программе,
-входные билеты по программе,
-услуги профессионального экскурсовода,
-сопровождение,
-транспортная страховка.
.
Увидеть Тюменский край и …. полюбить. .
Тюмень и Тобольск — уникальные города, свидетели исторических событий, происходивших в разные эпохи развития России и ее культуры.
Во время туристической поездки вы посетите самые значимые места и объекты Тюмени, посетите город Тобольск – духовную столицу Сибири.
Почему нужно ехать в Тобольск?
Первые каменные храмы Сибири, первый театр, первая типография – все это появилось в Тобольске.
Это родной город Д.И. Менделеева, А. Алябьева, В. Перова, Б. Грабовского.
Каменный Кремль и тюремный замок – это также страницы истории бывшей столицы Сибири.
Поход Ермака в Сибирь, историческая битва у подножия Чувашского мыса, история сибирских татар – и об этом и о многом другом Вы узнаете на экскурсии.
Эта поездка будет открытием живой сибирской души ❗
Кроме того у вас будет возможность искупаться в горячем источнике Тюмени 💦
03.11 – 3 день
8.00-9.00 – Завтрак. Освобождение номеров
9.30 – Посадка в автобус.
10.00-11.00 – Посещение туристического комплекса «Абалак». Свободное время.
Туристический комплекс благодаря удачному расположению и многочисленным интересным объектам безусловно запомнится всем посетителям – от мала до велика.
11.10-12.00 – Экскурсия в Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь
Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь расположен на высоком берегу знаменитой сибирской реки Иртыш, на расстоянии 30 километров от Тобольска. Монастырь является уникальным историко-архитектурным комплексом, сформировавшимся к середине XVIII века в стиле барокко.
12.00-13.00 – Организованный обед в трапезной.
13.00 – Выезд в г. Тюмень
17.00-18.30 – Прибытие в г. Тюмень, заселение в гостиницу, самостоятельный ужин.
18-30 – Выезд на горячий источник, либо свободное время, по желанию.
04.11 – 4 день
8.00-9.00 – Завтрак. Освобождение номеров.
9.00-11.00 – Обзорная экскурсия по г. Тюмень
Тюмень — старинный русский город, сохранивший до наших дней свой древний центр, планировочную структуру, немало интересных памятников. Особенностью города является сочетание современности и старины. На экскурсии мы увидим исторический центр города, площадь Борцов Революции, Спасскую церковь, мост влюбленных, прогуляемся по цветному бульвару, посетим сквер «Сибирские кошки» и увидим памятник маме, а также увидим единственный в России памятник Григорию Распутину.
12.00-16.00 – Купание на горячем источнике «Советский». Обед.
Горячие источники Тюмени давно снискали любовь и признание местных и приезжих. Уникальное сочетание целебных свойств воды с красотами окружающей природы превращает тюменские термальные курорты в популярное место отдыха.
16.00 – Выезд в г. Миасс
23.00– Приезд в г. Миасс.
📍Подробности по адресу: г. Миасс, пр.Автозаводцев,57, УНИВЕРМАГ «Миасс», 2 этаж, 216 секция.
☎8-951-800-86-85, 8-951-800-95-08, 8-951-800-87-85